Около трех лет стоит в нашем сквере на «Десятке» детская горка фирмы «aven-maf». Все детишки района очень радовались ей. Весной после зимы на месте ее расположения всегда солнечно, и все мы пригревались под теплыми весенними лучиками.

Но совсем недавно эту горку, буквально, разобрали по доскам!

Конечно же, все мы этим огорчены. Громогласные папочки кричат о том, что «надо бы сделать», «вот было бы то, да это»…

Горка имеет длину около трех метров… С одной стороны скат обычный, лесенки испорченные (их разобрали еще до следующего инцидента), но детям это не мешало - по ним без опасений можно подниматься.

Но история следующая...

Хожу гулять с девочкой, ее мальчишке год и два… Настя подстраховывала сына, пока тот поднимался по лесенке, а забравшись на нее, его по инерции понесло по спуску… Повторюсь, что сооружение длинное, и мама чисто физически не могла успеть обойти все преграды… Мальца опрокинуло, и он упал вниз головой… Естественно, у нас паника… звонок в скорую… у Насти мандраж… Но вы ведь знаете, какая у нас скорая? Настя теперь сама ходит по врачам… Ибо хрупкий ребенок… да еще и вниз головой… Он бегает, играет… Но Богу известно, повреждено там чего или нет…

Обиден еще тот факт, что все люди знают, как наши детки любят эту горку! И намерено разбирают, разрисовывают «аттракцион» нашего райончика… В парке есть аналог этой горки, только поменьше, но уже он получает травмы от вандалов… Обливается душа горячими слезами за свинское воспитание родителями таких людей…

danilovangel.livejournal.com/29619.html