Писатель - это творец увлекательных сюжетов. Писатель, поучающий в нудно-наставительной манере читателя как тому жить, вряд ли будет читаем и любим. Писатель должен пропагандировать гуманистические идеи, но это должно происходить в непринужденной форме.

Если я хочу чему-нибудь научиться, я возьму в руки учебник, в противном случае я буду читать детектив, фэнтази. По мнению Ю.Щербакова популярные и читаемые писатели - бездуховны.

А теперь подумаем, кому нравится творчество "высокодуховного" Ю.Щербакова. В восторге от этого "творчества" А.Токарев - член бюро обкома астраханкого КПРФ. Этого партийного товарища выгнали из школа за то, что на уроках он издевался над школьниками-ногайцами. Нравится творчество Ю.Щербакова Д.Шамарданову, считающего и называющего себя "профессиональным журналистом". Этого "журналиста" публикуют только в шеинском "Жителе", но в малых дозах. Нравится "творчество" Ю.Щербакова таким же борзописцам и нахлебникам, как и он.

Мне безразличен Ю.Щербаков и его "творчество". Меня возмущает, что он живет на подачки из бюджета. С какой стати? Почему у нас в Астрахани не помогают порой погорельцам, оставшимся без крыши над головой и содержат за счет нищего бюджета писателей, не способных создавать читабельные произведения?

Автандил Камикадзе,

avt-kamikadze.livejournal.com/136048.html