Более 18 кубометров мусора вывез региональный оператор с субботников

В минувшие выходные неравнодушные астраханцы и эко-активисты провели время с пользой и очистили от пластика, стекла и макулатуры прилегающие к домам теорритории. Более 30-ти человек возраста от 5 до 50 лет вышли на первый весенний субботник, проходящий в четырех точках города: в Тополиной роще, в жилом секторе в микрорайоне Бабабаевского, у путепровода на улице Софьи Перовской и на Городском острове. 

Волонтерами собрано 150 мешков мусора, из них половина со вторсырьем, который отправится на дальнейшую переработку. Встречались и нетипичные находки: чайник, огнетушитель, компьютерный монитор и старый ковер. Чаще попадались пакеты, упаковки от шоколада и майонеза, бутылки из-под газировки.

«Руководство и сотрудники регионального оператора показали высокий уровень социальной ответственности, откликнувшись на просьбу к сотрудничеству, а также снабдили инвентарем для проведения мероприятия» - отметила Анастасия Кашенцева, организатор субботника в Тополиной роще.

«ЭкоЦентр» как социально ориентированная компания с удовольствием принимает участие в подобных экологических мероприятиях. Субботники позволяют не только убрать территорию от мусора, но и присоединить астраханцев к раздельному сбору отходов и заботе об окружающей среде», – поблагодарил участников субботника и.о. директора ООО «ЭкоЦентр» Дмитрий Николаевич Зубко.