Более 33000 жителей Поволжья приняли участие в «Зеленом марафоне»

Первого июня в 60 городах России, 8 городах Казахстана и Белоруссии прошел традиционный забег «Зелёный Марафон». На старт дистанций в Астрахани, Волгограде, Оренбурге, Пензе, Саратове, Самаре, Тольятти и Ульяновске вышло почти 16 тысяч человек. Вдоль трасс их поддерживало еще более 17 тысяч зрителей.

В Астрахани «Зелёный марафон» оставил у участников и болельщиков взрыв эмоций. Жара в 35 градусов не остановила спортсменов, для которых было организовано 4 забега. Дети бежали полную дистанцию наравне со взрослыми, что стало определенным вызовов даже для тренированных подростков.

На открытии «Зеленого марафона» присутствовали руководители органов власти: врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов, глава города Алена Губанова и министр физической культуры и спорта Максим Фидуров. Все пожелали участникам марафона удачи и особо отметили Сбербанк как одну из самых социально ответственных финансовых структур.

Кроме спортивных забегов в честь Дня защиты детей Сбербанк устроил настоящий праздник. Детские развлекательные и фотозоны, веселые старты, роспись настоящего автомобиля партнера мероприятия автосалона «КИА-Нахимовский», танцы, аквагрим, кулинарные мастер-классы от студентов Астраханского колледжа профессиональных технологий собрали немало астраханцев всех возрастов.

А одна из крупных частных медицинских компаний ИНВИТРО устроила на площадке Зону здоровья, где врачи проводили консультации и УЗИ всем желающим.

Также на площадке сертифицированные тренеры фитнес-клуба «FitStar» провели соревнования про кроссфиту - одной из самых сложных систем физической подготовки.

А одним из отличий нынешнего мероприятия стал шуточный забег с домашними собаками, с самыми настоящими призами для четвероногих спортсменов и чествованием их на пьедестале почёта.

«Зеленый марафон» был задуман как спортивная акция в поддержку Олимпиады 2014 года. Но олимпиада прошла, а «Зеленый марафон» стал доброй традицией Сбербанка, - рассказал и.о. управляющего Астраханским отделением №8625 ПАО Сбербанк Владимир Мынов. – Я рад, что этот праздник собирает тысячи любителей спорта и их болельщиков, я и сам каждый год участвую в забеге».