Более 500 ветеранов железнодорожных предприятий получили помощь от волонтёров Приволжской магистрали

В 2021 году на Приволжской магистрали проводилась активная работа по оказанию помощи неработающим пенсионерам и ветеранам железнодорожного транспорта, входящим в группу риска по заболеваемости COVID-19. За 12 месяцев волонтеры ПривЖД навестили 515  человек, каждому их которых была оказана необходимая помощь.

В организации волонтёрской помощи в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах задействованы три координационных центра. В них регистрируются поступающие заявки и определяется удобное время для приезда добровольцев.

В соответствии с поступившей заявкой волонтёры могут купить и доставить на дом продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, а также произвести оплату коммунальных платежей. При желании пенсионеры могут получить квалифицированную юридическую и психологическую помощь по телефону. Кроме того, в зимнее время добровольцы оказывают помощь в уборке придомовой территории и крыши от снега, а также колят дрова для печи. При посещении пенсионеров соблюдаются актуальные рекомендации Роспотребнадзора.

На Приволжской магистрали в волонтерском движении задействовано 163 железнодорожника. Подать заявку для организации волонтёрской помощи можно по следующим телефонам:

– 8 (929) 770-77-08 в Саратове (Анастасия Смирнова);

– 8 (999) 724-74-73 в Астрахани (Алтынбек Кумаргалиев);

– 8 (960) 880-73-79 в Волгограде (Илья Белобров).