Более двух тысяч астраханцев уже подали сведения в реестр на бесплатную газификацию

На сегодняшний день более двух тысяч горожан подали свои данные в реестр на бесплатную газификацию.

Чтобы попасть в данный реестр, необходимо заполнить форму, размещенную на сайте администрации МО «Город Астрахань». Ссылка: http://astrgorod.ru/content/v-astrahani-gotovyatsya-k-zayavochnoy-kampanii-po-besplatnoy-gazifikacii.

Отметим, что газ может быть использован исключительно для личных и домашних потребностей, не связанных с предпринимательством. При этом ограничений по объему и протяженности газораспределительной сети нет. Также газифицироваться могут и садовые некоммерческие товарищества, находящиеся в пределах населенного пункта. Им сети будут подведены до границ общего пользования.

Социальная газификация – новый проект, благодаря которому в сотни тысяч частных домовладений по всей стране придет голубое топливо. По поручению Президента России Владимира Путина правительство Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов, ПАО «Газпром» и другими газораспределительными организациями предстоит до 2023 года провести подводку газа в газифицированных населенных пунктах до границ земельных участков, где этот ресурс отсутствует. Эти работы будут произведены без привлечения денежных средств населения. Ранее тариф за подключение газа был непосильным для множества семей.