Более тысячи детей осмотрела бригада врачей «мобильной поликлиники»
Бригада мобильного лечебно-профилактического модуля «Диагностика» детской городской поликлиники № 1 продолжает выезжать в лечебно-профилактические учреждения Астраханской области согласно утвержденному графику.

В первом квартале текущего года в составе мобильной бригады выездную работу осуществляли врачи: аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, невролог, нефролог, пульмонолог, травматолог-ортопед, гематолог, гинеколог, онколог, отоларинголог, эндокринолог и врач УЗИ.

За три месяца медики посетили села Приволжского, Камызякского, Лиманского, Енотаевского, Черноярского и Красноярского районов области. Здесь они провели диагностическое обследование 1176 детей.
Согласно данным проведенных медицинских осмотров, по-прежнему «лидируют» патологии желудочно-кишечного тракта. По словам врача-гастроэнтеролога Татьяны Красиковой, проблема в том, что дети «правильному» питанию предпочитают продукты «фастфуда», газированные напитки и прочую «неполезную» еду, которая сегодня в изобилии продается в торговой сети «шаговой доступности».

Следует отметить, что готовность районных поликлиник к приезду специалистов стала более высокой и организованной. Сотрудники медицинских учреждений заранее оповещают родителей о предстоящем приеме, как правило, на руках у пациентов уже имеются направления и пакет лабораторно-диагностических исследований.

В апреле бригада мобильного лечебно-профилактического модуля «Диагностика» планирует выезды в Харабалинский, Володарский и Ахтубинский районы Астраханской области.