Большегрузы не будут мешать жителям Трусовского района Астрахани

Организовать оптимальную схему проезда грузовых фур до таможенного поста в микрорайоне АЦКК поручил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин главе Астрахани Марии Пермяковой сегодня в ходе личного приёма граждан. Астраханцы просили перенести выезд машин за территорию жилых кварталов, поскольку грузовики днём и ночью не дают покоя жильцам близлежащих домов. Фуры не только разбивают дорожное покрытие, но также создают шум и пыль.

«Окна открыть невозможно из-за пыли и грохота, грузовики газуют прямо под окнами, – пожаловалась жительница микрорайона Светлана Котелевская. – Они проезжают мимо прекрасного благоустроенного сквера и учебного корпуса АГУ. Мы очень благодарны за такой красивый сквер, за тротуарные дорожки и Аллею воинской славы. Но вся радость омрачается бесконечной вереницей грохочущих фур. А в этом парке мы часто гуляем с детьми».

По поручению главы региона администрация Астрахани разработает маршрут прохождения транспорта через промзону, чтобы избавить жителей от шума и выхлопов грузовиков. Также в ближайшее время администрация города примет решение об установке дорожных знаков, запрещающих стоянку и остановку большегрузов по улице Мосина.