После трагических событий в Братском саду и последующих не менее печальных происшествий рейтинг астраханских милиционеров упал ниже плинтуса. К ним с пренебрежением стали относится даже близкие люди. Чтобы отстоять честь милиционера, порой приходится браться даже за табельное оружие.

Вероятно, нечто подобное случилось в селе Енотаевке. Жена начала дерзить мужу-милиционеру, потерявшему для нее всякое уважение, может быть, даже издевалась по поводу переименование милиционеров в полицейских.

Не стерпев обидных оскорблений, сотрудник отдела вневедомственной охраны Енотаевского ОВД бросился на жену с кулаками, но получил достойный отпор. Рука сама потянулась к кобуре, жена не успела моргнуть, как был снят предохранитель и передернут тугой затвор пистолета. Выстрел разбил вдребезги тишину енотаевского вечера, и жена бездыханной рухнула под ноги овдовевшего милиционера.

В обойме оставалось еще семь патронов. Можно было бы уложить несколько соседей и превзойти достижение майора Евсюкова, но милиционер сдержал свой невольный порыв и застрелил только самого себя.

Остается только удивляться: за что после этого смертоубийства отстранен от занимаемой должности руководитель ОВО при ОВД по Енотаевскому району. Он-то какое отношение имел к погибшей супружеской паре?

Ренат Салехнаров,

"Факт и компромат" № 32, 15.10.2010.