Четверо из пяти областных депутатов–справедливороссов, покинувших команду Олега Шеина, решили идти в облдуму от Народного фронта. Двоим из них уже удалось войти в первую тройку районных праймериз «Единой России».

Месяц назад об уходе из «Справедливой России» заявили сразу пять депутатов облдумы — членов фракции СР: Сергей Сычев, Лазарь Ланцман, Александр Каменев, Павел Григоршев и Анатолий Григорьев.

Как пояснил Сергей Сычев, выйти из «Справедливой России» его побудило несогласие с курсом партии. «Я не согласен с курсом лично Олега Шеина, который создал из «Справедливой России» свой клуб, маргинализация партии зашла слишком далеко. С таким курсом она зайдет в тупик», — заявил экс-справедливоросс. Как стало известно «Горожанину», четверо из пяти бывших эсеров – Сычев, Ланцман, Григоршев и Григорьев — решили присоединиться к Народному фронту и участвовать в праймериз «Единой России». В прошлую пятницу Сергей Сычев принял участие в региональных праймериз по 20-му округу (Кировский район), где он является действующим депутатом, и по партийным спискам поделил первое место с другим претендентом — Антоном Ильиным. Ланцман также прошел праймериз и вошел в тройку лидеров по партсписку на шестом округе (Володарский).

Судьба Павла Григоршева и Анатолия Григорьева решится сегодня. Они оба участвуют в праймериз по 17-му избирательному округу. Первый пойдет как одномандатник, второй – по списку.

Вера ВОЛКОВА,

"Горожанин" № 32, 17.08.11.