Бриллиантовую свадьбу супруги Лоянич отметили во Дворце бракосочетаний Астрахани
Торжественную церемонию чествования «бриллиантовых юбиляров» - астраханских супругов Лоянич Виталия Дмитриевича и Людмилы Михайловны провели 10 января 2018 года.

Дворец бракосочетаний Астрахани стал достойным местом для семейного праздника четы, прожившей вместе в любви и согласии 60 лет!
Супруги Лоянич уже провели вместе с ЗАГСом сначала золотой, а пять лет назад и изумрудный юбилеи свадьбы.

На бриллиантовом юбилее как-то особенно торжественно звучал Марш Мендельсона, и уже традиционно для всех собравшихся рассказали историю любви Виталия и Людмилы. В июне 1955 года на 17 пристани Набережной реки Волги юноша впервые встретил ту самую единственную и неповторимую девушку. Молодые люди очень понравились друг другу, но... забыли обменяться контактами. Но на счастье через несколько дней случайно увиделись в магазине. Тогда они поняли, что сама судьба подарила эту встречу. Далее были романтические прогулки, театры и концерты. А спустя три года, 9 января 1958-го, в год празднования 400-летия Астрахани был зарегистрирован брак пары Лоянич.

Виталий Дмитриевич - заслуженный работник культуры РФ, известный астраханский фотохудожник. Он работал на заводе 30 лет Октября конструктуром-мастером, был первым секретарём райкома Трусовского района Астрахани. До 1972 года проработал в техникуме, а затем семь лет ходил в плавание первым помощником капитана. В 90-х годах Лоянич работал режиссером на астраханском телевидении. Виталий Дмитриевич был неоднократно награждён, в том числе и медалью за заслуги перед Астраханской областью.

Людмила Михайловна – ветеран труда. Она работала товароведом, в отделе снабжения завода, а свою трудовую деятельность закончила в 2006 году в мебельном магазине. Но главное её предназначение — быть любящей и верной женой, прекрасной хозяйкой, заботливой мамой, бабушкой и прабабушкой.
По словам Людмилы Михайловны, секрет семейного долголетия довольно прост, он кроется в умении слышать друг друга: «Главное уважать, понимать, в чем-то уступать друг другу».

На протяжении всей совместной жизни супруги поддерживали друг друга, всё делали вместе, делили радости, решали проблемы.

Лоянич вырастили дочь, есть прекрасные внучки и правнучки.

Эта семья – образец супружеской верности, взаимной любви, единомыслия, взаимопонимания и поддержки.
Юбилярам супружеской жизни вручили памятное свидетельство, которое подтверждает, что чета Лоянич прожила в любви и согласии 60 лет, и попросили поставить подписи в книге почётных гостей Дворца бракосочетаний. А затем супруги зажгли символический семейный очаг и закружились в свадебном вальсе.

Ведущая церемонии от души пожелала, чтоб и впредь юбилеи свадеб были настоящими праздниками семьи, где умеют любить и собственным примером учить верности.

Семью Лоянич многие знают в Астрахани, она заслужила уважение и почёт.

На бриллиантовом юбилее во Дворце бракосочетаний присутствовала руководитель службы ЗАГС Астраханской области Марина Каширова.
Она поздравила супругов Лоянич со значимой юбилейной датой не только от своего имени, но и передала поздравления от губернатора Астраханской области Александра Жилкина и заместителя председателя регионального правительства - министра культуры и туризма Галины Зотеевой. Вручив губернаторский памятный подарок, Марина Олеговна отметила: «Такие пары как вы — редкость. Большое счастье прожить вместе столько лет. Отрадно, что у вас такая хорошая дружная семья, вы — пример для молодого поколения. Пусть в вашем доме всегда будут дорогие сердцу гости, с которыми за чашкой чая вы всегда будете делиться только хорошими новостями!».