Британская публика в ожидании гастролей Астраханского театра оперы и балета

Балетная труппа и симфонический оркестр Астраханского театра оперы и балета начинают гастрольный тур по тридцати шести городам Великобритании, который продлится почти два месяца.

Вот что сказал в своём недавнем интервью AST-NEWS.ru художественный руководитель балета, заслуженный артист РФ Константин Уральский:

«Мы понравились английскому зрителю, приятно видеть, что они следят за нашими успехами и в нашем родном театре, о чём свидетельствует недавняя реакция в соцсетях английских поклонников астраханского балета.

Это будут уже шестые гастроли балетной труппы театра в этой стране. Гастроли мощные, с большим количеством городов и интенсивным графиком выступлений. Наш театр везёт туда три названия – это «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Дон Кихот».

Нас очень высоко оценили как профессиональные английские критики, так и публика. Мне рассказывали, что британские зрители спрашивают, когда же приедет астраханский театр. Конечно, нам очень приятно слышать такие слова».

В городе Базилдон графства Эссекс 11 октября состоится открытие больших британский гастролей. Публике будет показан балет «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского в постановке Константина Уральского, который будет сопровождать балетную труппу в поездке.

Симфонический оркестр театра в гастролях по Великобритании возглавит маэстро Евгений Кириллов. Высокое мастерство астраханских музыкантов, слаженное звучание и яркий эмоциональный настрой дирижёра, без сомнений, подчеркнут изящество и виртуозность астраханского балета.