Бродячая собака напала на юного спортсмена в центре Астрахани

В среду, 27 октября в центре Астрахани бродячая собака напал на ребёнка. Об инциденте накануне рассказала его мама Кристина Захарян:

«После занятий в школе он шёл домой и у резиденции Губернатора Астраханской области за бордюром, где газон, лежала собака – хорошо, хоть одна, я боюсь подумать, что произошло бы, если их была целая свора от шести до десяти собак, как это бывает обычно. Единственное, что было видно, как торчат её уши. И когда он проходил, она резко выпрыгнула и начала лаять и напала. Четыре укуса, ребёнок в шоковом состоянии бежал сломя голову домой, и после мы провели пять часов в двух больницах. У ребёнка аллергия и в первой больнице не сделали прививку от бешенства – побоялись, что это может вызвать аллергию – и направили нас в другую больницу. Теперь мы в течение долгого времени должны постоянно делать эти уколы.

Это ещё не всё: из-за этого случая сын не едет на соревнования в Нижний Новгород. Его команда осталась без вратаря.

[Бродячие собаки] в Братском саду, на пристани, около дома детского творчества, школы олимпийского резерва, улицы Советской, Чернышевского, Красного Знамени, Володарского, Коммунистической и это я перечисляю только центр города, а что происходит за ним, так я вообще молчу. Понятное дело, что в последнее время это происходит каждый день и по нескольку раз на день...

Кто ответит за то, что случилось? Дети же наше будущее, как вы говорите на всех программах, всё для них. Ну тогда сдерживайте слово».