Бродячим собакам в Астрахани нашли объяснение
Бродячие собаки в Астрахани не исчезнут – такое предположение сделал журналист, главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Глеб Иванов на своей странице в Facebook. Он дал этому объяснение и назвал два пути решения проблемы бродячих животных в нашем регионе.

«Ведь вместе с ними не будет регулярных многомиллионных тендеров районных администраций на "Оказание услуг по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания животных без владельцев". Исчезни собаки, на что будут жить растущие, как грибы после дождя, ветклиники? Да и "зоозащитники" кушать хотят. Бродячие собачки очень выгодны», – констатировал журналист.

«Есть два пути решения собачьего вопроса в Астрахани. Первый - одномоментная массовая стерилизация всего пёсьего поголовья и введение в местный КоАП жёсткой ответственности владельцев каких-либо собачек - от породистых до двордогов, с крупными штрафами. План бэ хоть и не исключает первого пути решения, но находится за границами правовых норм, поэтому его и озвучивать не следует», – написал он.
Смотрите также: Астраханский птичий рынок «прогремел» в YouTube (ВИДЕО)