Будни астраханского чиновника – 2. На замглавы города по экономике поступила жалоба

Летом в редакцию «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» обратился с жалобой на заместителя главы администрации г. Астрахани по экономике Любовь Плющенко предприниматель Сергей Гаврилов. Его возмутила волокита и неуважение к инвесторам. История об этом опубликована здесь: http://ast-news.ru/node/170501

После статьи руководством горадминистрации была проведена с Любовью Владимировной разъяснительная беседа.

Но вот новая жалоба на чиновника. Причём направленная не только в нашу редакцию, но и в прокуратуру г. Астрахани.

Местный предприниматель, пожелавший не публиковать свою фамилию (это не Сергей Гаврилов, если что…), 20 ноября 2017 года в начале шестого вечера вместе со своим представителем явился в администрацию МО «Город Астрахань», в кабинет № 322, чтобы подать заявления об участии в открытом конкурсе на право заключения договоров для размещения нестационарных торговых объектов на территории города по четырём лотам.

Как следует из жалобы предпринимателя, около кабинета было много людей. То же и в самом кабинете. Он с представителем заняли очередь около кабинета и стали ждать. В 17.25, увидев, что люди из кабинета так и не выходят, представитель заглянула в кабинет, так как время приёма подходило к концу. Приём документов вели два сотрудника. Одна из них - Григоршева Людмила Борисовна, сказала, что если документы готовы и упакованы, то она примет и попросила подождать, пока она закончит принимать документы у предыдущего человека. Так как этот человек долго подписывал и упаковывал документы, процедура затянулась. Одновременно с этим, документы принимали еще у одной девушки. На одной из заявок сотрудник уже начала ставить отметку о приёме, а также начала вносить запись в журнал.

«В 17.45 подошла руководитель Григоршевой Л.Б. Плющенко Любовь Владимировна и сказал, что время для приёма заявок окончено и больше они принимать документы н будут. Моя представитель сообщила, что мы пришли до окончания срока приёма, однако в связи с тем, что приём ведётся долго, до сих пор не сдали. На это Плющенко Л.В. в категоричной форме сказала, что заявки принимать не будут. Считаю, что были нарушены мои права предпринимателя, вследствие чего я был лишён права принять участие в открытом конкурсе», - написал в своей жалобе в прокуратуру индивидуальный предприниматель.

Ну а пока прокуратура будет разбираться, есть ли нарушения в действиях Л.В. Плющенко, хотелось бы напомнить астраханским чиновникам и муниципальным служащим, что они на работе не у себя в «частной лавочке», где можно диктовать свои правила. Они на работе у жителей Астрахани, у граждан России и поэтому должны, не нарушая законов, обслуживать население должным образом!