* Скоро свадьба? Тогда выбирайте свадебные аксессуары со вкусом. Ведь такое событие – явно не каждый день!

В сентябре этого года состоялся молодежный форум "СелиАс-2010". Он проходил в нашем регионе не в первый раз, но следует отметить, что "СелиАс" приобретает все большую популярность среди молодежи. В этом году статус форума вырос до международного. На форуме побывали не только жители Южного федерального округа и других регионов России, а еще и молодежь стран Прикаспия.

Всего неделя была дана участникам для того, чтобы довести свои проекты до совершенства и достойно презентовать их на "Конвейере проектов". Ведь придумать отличную идею - это только треть всей работы, а помимо этого необходимо убедить

инвесторов вложить в нее деньги, а самое главное - зарекомендовать себя достойным образом, чтобы ни у кого не было сомнений, что вы сможете руководить реализацией своего проекта.

* Только самые качественные стройматериалы в самаре - для дома или офиса.

Основными направлениями форума были: журналистика, инновации, социальные проекты и предпринимательство. По результатам "СелиАса-2010" 20 проектов стали победителями губернаторского грантового конкурса "СелиАс-2010". Гранты на реализацию получили 6 социальных проектов, по 5 грантов было отдано в руки разработчиков проектов в сфере журналистики и инноваций, и 4 гранта получили предпринимательские проекты. А это значит, что уже в скором времени увидят свет такие проекты, как: "Web-сервис фотомоделирования пластических операций", "Интернет-ресурс "Астраханские новости", "Ежемесячный информационный журнал "РROинновации", "Цифровой город Астрахань" и многие другие, не менее интересные и полезные идеи.

Поддержка предлагаемых на форуме проектов - это инвестиции в будущее".

Реализация молодежных инноваций имеет огромное значение для нашей страны, а самое главное, что все эти идеи получают поддержку администрации города и его успешных деятелей. Инициативную молодежь нельзя оставлять без внимания, ведь будущее зависит именно от них!

Елена ЗВЕРЕВА,

"Комсомолец Каспия" №75, 22.09.10.