Буквально до нитки обобрал знакомого застройщик из Астрахани
В конце 2014 года астраханец обратился к другу, который занимался строительством коттеджей, с просьбой помочь приобрести жилье и тот предложил ему купить дом в Трусовском районе без внутренней отделки. Покупатель решил оформить ипотечный кредит, однако застройщик, сделав скидку старому другу, согласился принять в качестве оплаты его квартиру, автомобиль «Ford Fusion» и, наскребанные по закромам, наличные.

Семья потерпевшего благополучно въехала в новый дом, но, когда им понадобились документы на дом и участок, "дружище" огорошил их "сюрпрайзом", что они должны в кратчайшие сроки освободить жилплощадь, так как проживают там незаконно.

Полицией установлено, что собственником участка и дома являлся кредитор застройщика, который и продал недвижимость другому человеку, так как застройщик не передал ему полученные от клиента денежные средства.

В настоящее время потерпевший с женой и двумя маленькими детьми проживает в квартире, обремененной залоговыми обязательствами.

Таким образом получается, что застройщик тупо похитил у друга иномарку и деньги, полученные в качестве залога. Общая сумма причинённого материального ущерба составила более 1,5 млн. рублей.