Бывшему директору астраханского Фонда капремонта Еремееву дали условно
Экс-руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов Астраханской области Леонид Еремеев признан виновным в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Обвиняемый использовал полномочия вопреки законным интересам организации и поплатился за это.

Он подписал акт с не соответствующими действительности объёмами работ по капремонту многоэтажек, после чего подрядчику необоснованно перечислили более 350 тыс. руб. Вердикт – три года условно с запретом занимать руководящие должности в органах власти на тот же срок. Подсудимому грозило четыре года колонии.

15.jpg

МАРТ-2018: директор Фонда капремонта Еремеев встречается с жителями села Енотаевка

Ранее по той же статье были осуждены экс-директор ФКР МКД Владимир Казакбаев и замглавы Фонда Надежда Калашникова. Первый подписал акт приёмки работ по капремонту дома в центральном районе Астрахани, которого в действительности не проводилось. Подрядчик необоснованно обогатился на 140 тыс. руб., а горе-руководитель получил полтора года условно с двухлетней дисквалификацией. Вторая из личной заинтересованности утвердила документы, по которым коммерсанты получили необоснованные выплаты за работы, которые не выполняли. Она получила судимость в виде штрафа в сумме без малого полмиллиона рублей, но сохранила руководящую должность в Фонде.

Кроме того, в Кировском райсуде Астрахани слушается уголовное дело ещё одного бывшего руководителя Фонда Артура Хайрлиева: его также обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Казакбаев возглавлял ФКР МКД с 1 июля 2015 года по 4 мая 2017 года. После него Фондом руководил Еремеев – он занимал эту должность до 28 сентября 2018 года. Хайрлиев числился и.о. директора с 30 июля 2019 года по 3 декабря 2019 года.
В настоящее время Еремеев является директором и владельцем 50 процентов уставного капитала ООО «Неруд-А» (основной вид деятельности – «Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием»). Также он выступает президентом и соучредителем АНО «Хоккейный клуб «Астраханские ястребы».