Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего главы муниципального образования «Красноярский сельсовет» Валентина Камшилина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями.

Установлено, что в ноябре 2008 года Камшилин, в нарушение законодательства о размещении заказов на оказание услуг для муниципальных нужд, заключил договоры об оказании услуг – о перевозке груза – с индивидуальным предпринимателем на общую сумму 298 тысяч рублей, однако фактически такие работы не выполнялись.

Кроме того, с июня по октябрь 2009 года Камшилин давал указания заведующей финансовым отделом администрации муниципалитета о снятии денежных средств из кассы администрации под отчет, которые в последующем передавались подозреваемому и расходовались им по своему усмотрению. Ущерб, причиненный администрации сельсовета противоправными действиями Камшилина, превысил 158 тысяч рублей.

Расследование уголовных дел продолжается.

ПО ТЕМЕ

Газета "Факт и компромат" № 15 от 28.05.10., выдержка из статьи "Бредовая администрация Красноярского района".

Явно не на трезвую голову был принят на работу в качестве руководителя районного культурно-досугового центра «Мир» Камшилин В.А., бывший глава Красноярского сельсовета, с треском проигравший выборы в прошлом году. Он надолго запомнился красноярцам своим беспробудным пьянством, разбазариванием бюджета и шляпой, которую он постоянно носил, явно подражая известному артисту Михаилу Боярскому.

Культурно-досуговый центр «Мир» до этого несколько лет возглавлял молодой, перспективный и непьющий руководитель с высшим образованием Давыденков П.

Чем же понравился заместителям Байтемирова Н.И. господин Камшилин? Во-первых, вероятно, своим предпенсионным возрастом. Во-вторых, любовью к горячительным напиткам. А в-третьих, своим тернистым жизненным путем и богатым «руководящим» «опытом». Камшилин В.А. одно время возглавлял даже районный отдел культуры и уволен был за несоответствие занимаемой должности. Самым ярким эпизодом деятельности Камшилина на культурной ниве был демонтаж летнего театра. Тогда совершенно таинственным образом исчезли строительные материалы, а у начальника отдела культуры появилась загородная фазенда. Потом Камшилин В.А. трудился завхозом и тоже был уволен за несоответствие, при этом, надо полагать, отнюдь не обеднев. Во время завхозовской деятельности Камшилин В.А. активно проводил предвыборную кампанию в Красноярский сельсовет, делая основной упор на попойки в загородном доме с нужными и влиятельными людьми. Он стал главой сельсовета, но только на один срок! Вот такие люди по душе Байтемирову Н.И., а главное — его окружению! Для них главное — пристроить нужного человека к хлебному месту. Им наплевать, что человек этот не только бесполезен для любого дела, но и вреден.

Камшилина, лишившегося сельсоветской халявы, назначают заведующим культурно-досуговым центром «Мир» (можно представить, каков будет этот досуг!), а талантливому работнику культуры Давыденкову П. предлагают стать замом у скомпрометировавшегося с головы до ног деятеля.

Вот таких руководителей ценят и назначают замы Байтемирова Н.И.. Теперь можно понять какой смысл вкладывал Байтемиров Н.И. в свой предвыборный лозунг «Я приведу команду профессионалов!». В чем могут быть профессионалами люди, не обладающие ни образованностью, ни интеллектуализмом, ни честностью и порядочностью? - Только в порочных наклонностях и делании хорошей мины при плохой игре. Но работа в районной администрации, руководство целым районом — это не игра в покер, где можно блефовать на свой страх и риск. Блеф при руководстве районом пагубен снижением качества жизни тысяч людей, проживающих на территории района.

Культурные мероприятия создают при должном мастерстве видимость благополучия и процветания. Но имея «профессионалов» типа Камшилина, команда Байтемирова Н.И. ударяется в грязь лицом даже в показушных культурных мероприятиях.