Экс-глава райцентра Астраханской области стал фигурантом уголовного дела

В отношении Алексея Чернышова – бывшего главы поселка Лиман Лиманского района Астраханской области, следственным комитетом возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

С сентября по декабрь 2018 года Чернышов подписал акты о приемке выполненных работ по благоустройству парка Мира в поселке Лиман и справки о стоимости выполненных работ и затрат на 4 миллиона рублей. При этом строительный контроль глава поселка не осуществлял, а работы выполнены не в полном объеме.

В отчёте главы Лимана за 2018 год про благоустройство в парке Мира сказано следующее:

«Для реализации комплексного благоустройства на территории муниципального образования утверждена Программа «Формирование современной городской среды на 2017-2022г.г.». В рамках ее в 2018 году реализуется проект по благоустройству общественной территории - парк Мира. Нами была подготовлена сметная документация, организован аукцион на общую сумму – 9 млн. 507 тыс. руб. В работы по благоустройству были включены замена технического водопровода, освещения, тротуарных дорожек. Так же установка малых архитектурных форм, детских площадок и спортивного оборудования. Первый этап реализации проекта планируется завершить к 1 ноября 2018 года.

На следующий год на основании поступивших заявок в программу включены 10 общественных территорий, 7 из которых в присоединенных селах. На данном этапе завершилась паспортизация и подготовка дефектных ведомостей сельских объектов. Большинство — это места культурно-досуговых и образовательных учреждений».