Бывший инкассатор собирался убить и ограбить своих коллег
В начале марта 2018 года бывший сотрудник областного управления инкассации Антон Бердников разработал план нападения на инкассаторскую машину и привлек к осуществлению задуманного своего знакомого.

Он собирался приобрести огнестрельное оружие, а затем, зная маршрут передвижения инкассаторского автомобиля, напасть на него, убить находящихся в автомобиле инкассаторов, после чего перегнать транспортное средство в заранее приготовленное место в степной зоне вблизи села Рассвет и похитить не менее 100 миллионов рублей.

Также Бердников планировал совместно с напарником спрятать тело одного из убитых в заранее подготовленную яму. Таким образом, согласно плану, подозреваемым в совершении указанного преступления должен был стать пропавший инкассатор.

Однако знакомый Бердникова, как следует подумав, сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы и под контролем сотрудников полиции познакомил Бердникова с предполагаемым продавцом оружия, которым выступил оперативный сотрудник.

Во время покупки пистолета Макарова с глушителем за 40 000 рублей Бердников был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело.