Бывший начальник управления муниципального имущества администрации г. Астрахани Станислав Салангин признан виновным в получении взятки в крупном размере. Приговором Советского районного суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 18 миллионов рублей.


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области и судом установлено, что в середине октября 2014 года к Станиславу Салангину обратился Валентин Второв, представляющий интересы владельца магазина автозапчастей "Магистраль", с целью решения вопроса о предоставлении в аренду земельного участка для организации парковки возле магазина. За принятие положительного решения Салангин потребовал 300 тысяч рублей.


Предприниматель передал часть денежных средств - 200 тысяч рублей, Валентину Второву для дальнейшей передачи Салангину.


Салангин и Второв были задержаны при передаче денег на автостоянке около магазина по продаже бытовой техники "Лидер" в ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями следственного управления по Астраханской области совместно с сотрудниками УФСБ России по региону.


Что касается Валентина Второва, то приговором Советского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 18 миллионов рублей.