Бывший вице-мэр Астрахани Хотинецкий возвращается из Сибири

Экс-заместитель главы администрации Астрахани Олег Хотинецкий покинул должность замглавы города Урай Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом он заявил накануне в своём Telegram-канале.

Хотинецкий выразил благодарность мэру Тимуру Закирзянову «за возможность поработать под его началом и набраться неоценимого опыта». «Интересного было много. Это и новые знакомства, положительные впечатления от взаимодействия с коллегами, важные городские проекты, начало которым мы положили вместе. Большое спасибо всем, с кем мне довелось поработать. Вы очень сильная команда, которая умеет работать на результат и достигать успеха», – подчеркнул он, назвав причиной увольнения семейные обстоятельства и добавив, что уезжает в Астрахань.

Пост вице-мэра Урая Хотинецкий занял в конце минувшего марта. Таким образом, на этой должности он находился менее пяти месяцев. 

Олегу Николаевичу Хотинецкому 42 года. Трудовой путь начал в комитете по делам семьи, детства и молодёжи астраханской обладминистрации в 2002-2003 годах. С 2005 по 2016 годы работал в структурах мэрии Астрахани. В 2017-2019 годах возглавил организационно-контрольное управление администрации астраханского губернатора. В 2019-2020 – замглавы администрации Астрахани, руководитель аппарата. В 2020-2021 года служил в региональном отделении «Единой России», в 2021-2022 годах руководил управлением по работе с персоналом и кадровой политики АГУ.

Урай – город окружного значения ХМАО с населением 40 тысяч человек. Основное предприятие – «Урайнефтегаз», входяще в состав «Лукойла».