В минувший четверг в региональном министерстве образования и науки прошло очередное заседание комиссии по проведению экспертизы нерекомендуемой продукции и экспертизы надписей, изображений, противоречащих общим принципам морали и нравственности.

Как сообщили в министерстве, собравшиеся обсудили два обращения, поступившие в адрес комиссии. Оба заявления касались рекламных щитов.

Один из них (реклама сауны и ночного клуба «Авария» по ул. Победы д. № 39-45) на момент выезда рабочей группы на место его расположения был уже частично демонтирован, следовательно и вопрос о признании изображения противоречащим нормам морали был исчерпан.

Расположенная по адресу ул. Ахматовская (Халтурина), 8/ Театральный пер. 2 реклама салона белья «Incanto», также вызвавшая у горожан сомнения в ее допустимости и правомерности размещения, членами комиссии была признана отвечающей общим принципам нравственности.

В рамках заседания участники обсудили вопросы регламента работы с обращениями граждан, а также меры по привлечению внимания астраханцев к деятельности комиссии по проведению экспертизы и их активного участия, - сообщает РИА "Аверс".