Чем завершится ситуация в мире вокруг России

Сегодня мой близкий человек выразил обеспокоенность ситуацией в мире вокруг России. Я ему ответил, что не стоит волноваться, ибо эта беготня новой гитлеровской коалиции закончится ничем. Я так думаю... Почему? Рассказываю.

США в балладе о своей исключительности отвела президентам сказочную роль удалых ковбоев, которые должны отчубучить несколько обязательных программ. Развязать несколько локальных войн и конфликтов, свергнуть пару глав государств (желательно и России), погрузив их страны во мрак и нищету. Отжать у поверженных режимов (желательно и у России) все имеющиеся скважины с чем-либо и месторождения чего попало, во славу Америки, естественно. Насовать кучу военных баз и застолбить территории для их расширения (желательно вокруг России). Удержать в повиновении и опустить в ещё более глубокое рабство имеющиеся колонии и наметить новые (желательно Россию). Захватить все существующие рынки всего существующего (желательно у России), загнуть все торговые трафики и пути на себя (желательно от России), пустить по миру не только действующих, но и возможных в перспективе конкурентов (желательно российских). Долго описывать всё, но ещё презик США должен постоянно хамить, угрожать и сыпать дерзкими фразами по любому поводу, делая их крылатыми. Америка превыше всего. Словом, не может президент США вести себя иначе и, уж страшно подумать, проиграть в этом придуманном противостоянии. 46 президентов держались, а 47-й обгадится, утеряв всю исключительность, богоизбранность и статус мирового правителя, судьи, палача и жандарма.

Очень боится этой перспективы Сонный Джо, не хочет стать последним Ковбоем на американском ранчо, которого будут проклинать несколько поколений бывших исключительных идиотов. Такая вероятность велика как никогда, и именно Россия и есть этот загадочный мешок с неприятностями, который не желательно открывать. Но не только она. Чёрной тучей за ней подтягивается Китай, Иран начал подшагивать с фланга. Потому и просят американцы о конфиденциальности переговоров, потому и тянут время, в надежде на то, что РФ (Россию от Беларуси уже даже не отделяю) даст хоть какую-то слабину. Этого не будет. Войны не будет. Расползётся гитлеровская коалиция по своим тараканьим щелям без выстрела и бесславно. А иначе 47-й президент – лох и Америка – территория позора.

Могу ошибаться, но время покажет.

Илья Симачевский

https://ast-news.ru/kompro_persony/simachevskiy-i-a/

P.S. Об Украине даже вставить что-то некуда. Ведутся дноуглубительные работы.