Астраханцам покажут «Мастера и Маргариту»

В Астраханском драматическом театре началась работа над первой премьерой 2022 года – спектаклем «Мастер и Маргарита», который ставит режиссёр из Ялты Сергей Филиппов. Он также является автором инсценировки.

Художником-постановщиком проекта выступает московская художница Анна Федорова. Центральным объектом декораций станет кристалл, существование которого на сцене будет представлять собой сквозное действие.

Всего в спектакле задействовано 25 артистов драмтеатра. Роль Мастера исполнит Кирилл Имеров, роль Бегемота – Александрина Мерецкая. Образы других персонажей спектакля воплотят два актёрских состава.

Любопытный факт, что Сергей Филиппов, как и Михаил Булгаков, по первому образованию врач, имеет учёную степень кандидата медицинских наук. Впоследствии окончил режиссёрский факультет ГИТИСа, его мастером был великий Марк Захаров. На режиссёрском счету 22 спектакля, которые Филиппов поставил, как в России, так и за рубежом.

Увидеть результат совместной работы коллектива Астраханского драматического театра и приглашённого режиссёра можно будет 18, 19 и 20 марта.