В Астрахани состоится международный литературный фестиваль

С 19 по 22 мая в парке Астраханского театра оперы и балета пройдет II международный литературный фестиваль для детей и молодежи; первое такое мероприятие проходило в нашем городе в 2019 году.

На территории парка «Театральный» появится 20 творческих площадок. Гости ознакомятся с книжными новинками, встретятся с писателями, примут участие в интеллектуальных викторинах, мастер-классах и флешмобах.

Устроители приглашают посетить «Издательскую аллею» и купить разнообразную литературу, а также «Аллею художников», где молодые живописцы и графики представят свои работы. На площадке «Весеннее прочтение» прозвучат стихи местных поэтов.

Переодетые в книжных персонажей аниматоры будут ждать гостей в локации «Молодежный вектор». Там же предложат сыграть в гигантские шашки, литературные квизы и тематические бродилки, посетить квартирник с участием поэтов и музыкантов. На площадке «Читайте сами, читайте вместе с нами» пройдут уроки по изучению системы Брайля и состоятся литературные предсказания.

Много интересного произойдёт в спортивной зоне парка, на площадках «Парке культуры и чтения», «Не книжная полка», «Детский книжный городок», «Литературные музеи», «Мастерская Марьи-искусницы», «Полка книголюба» и анти-кафе «Читать не вредно». А в шатре «Кинолекторий» все три фестивальных дня станут показывать фильмы и мультики.