Четверо автоворов сядут на скамью подсудимых
Полиция завершила расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении четырёх астраханцев, которые в течение двух недель совершили кражи из 11 автомобилей, в числе которых два грузовика.

По ночам злоумышленники грабили припаркованные в Ленинском районе автомобили. В большинство автомобилей удалось попасть, сняв или разбив стёкла, а при наличии сигнализации перерезались провода системы защиты.

Воры тащили все, что попадется под руку - магнитолы, сабвуферы, видеорегистраторы, навигаторы, бортовые компьютеры, а также инструменты, колёса, аккумуляторы и даже 37 литров вина. В «Жигулях» шестой модели фигуранты не нашли ничего стоящего и решили просто взять лобовое стекло.

Попались преступники на "горячем", когда "Семерку", на которой они возвращались ночью после очередного грабежа, тормознули сотрудники ГИБДД. Инспекторы заметили, что у машины, выезжавшей из жилого сектора глубокой ночью, не горел ближний свет, а кузов сильно просел из-за перегруза. Стражи порядка обнаружили в багажном отделении различные автозапчасти, аккумуляторные батареи и доставили злоумышленников в отдел полиции.

Общая сумма ущерба от их "деятельности" составила около 200 тысяч рублей.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, - комментирует пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

"Факт и компромат"