Четыре улицы отремонтируют в отдалённом астраханском микрорайоне

В этом году в Астрахани в микрорайоне Бабаевского в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют четыре улицы: Истринская, Бабаевского, Аксакова и участок улицы Энергетической от Автозаправочной до Истринской. Часть работ на улицах Аксакова и Энергетической уже выполнена. Их обновление началось в декабре прошлого года. Здесь дорожники отфрезеровали старое покрытие и уложили выравнивающий слой асфальта на проезжей части.

Всего на улице Аксакова специалистам предстоит привести в порядок проезжую часть на площади 25 тысяч квадратных метров. На Энергетической асфальт уложат на площади 13 тысяч квадратных метров Также здесь заменят дорожные и тротуарные бордюры, нанесут разметку с применением термопластика и отремонтируют тротуары.

На обеих улицах располагаются социально значимые объекты. Так, на Аксакова находится детский сад №36. После завершения ремонта путь к нему станет комфортнее для сотен родителей с малышами. По улице Энергетической местные жители добираются в центр дополнительного образования детей при школе №28.

На улицах Истринской и Бабаевского ремонт начнётся после заключения контрактов с подрядными организациями. Обе дороги будут приведены в порядок по всей протяженности.

Всего в этом году в Астрахани в рамках нацпроекта отремонтируют несколько десятков улиц. Так, в план-график вошли улицы Рылеева, участок Валерии Барсовой от улицы Красная Набережная до улицы Вагнера, участок Красной Набережной от улицы Валерии Барсовой до Главно-Продольной и Аэропортовский проезд.