Чиновника в Астраханской области посадили за мошенничество

Получил судимость экс-глава организационно-кадрового отдела администрации Камызякского районаЕго признали виновным в шести эпизодах мошенничества: одно – совершённое группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданам, остальные пять – совершены группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Начальник отдела орудовал без малого четыре года – с августа 2016 по 2020 год – «в соучастии с иными лицами». Чиновник похитил деньги камызякцев, обещал людям помочь купить землю в Камызяке, хотя это не входило в его должностные полномочия. Всего было обмануто двенадцать человек на 3,3 миллиона рублей. Четыреста тысяч из них осужденный возместил добровольно.

Приговор – четыре года колонии общего режима. Облсуд оставил вердикт в силе, он вступил в законную силу. Уголовное дело на соучастников выделено в отдельное производство.

Ранее в Астрахани началось слушание уголовного дела экс-главы УЭБиПК регионального УМВД России Дениса Лазарева, обвиняемого в мошенничестве.