Чиновники в Астрахани потратят миллион на ландшафтную архитектуру под своими окнами
С наибольшей любовью и внимательностью озеленяют территорию за счёт астраханских налогоплательщиков в нашей области, наверное, только в одном месте. А именно – «на территории, прилегающей к административным зданиям по адресу: г. Астрахань, Советская ул./Володарского ул./Чернышевского ул./Коммунистическая ул. 12-14/17/13/3».

Проще говоря – у «белого» и «красного» домов, где расположены подразделения регионального правительства, облизбирком и администрация губернатора Астраханской области.

Так, ГКУ АО «Административно-гостиничный комплекс правительства Астраханской области» проводит очередной тендер на «услуги в области ландшафтной архитектуры и консультативные услуги в области архитектуры».

За 992 тысячи рублей чиновники решили провести целый комплекс мероприятий с газонами, цветниками, деревьями и кустарниками: травку будут поливать, пропалывать, причесывать, стричь и даже подкармливать минеральными удобрениями, ухаживать за цветниками и деревьями... Всего запланировано более 200 работ, которые будут осуществлять до конца октября.

Вот таким недешёвым образом «слуги народа» стараются за казённый счёт, чтобы вид из окон их комфортабельных рабочих мест, где они ежедневно с утра до вечера трудятся над улучшением жизни людей, радовал их глаз.

Максим Терский, Глеб Иванов

Ранее сообщалось, что бюро медико-социальной экспертизы в Астрахани тратит миллионы на аренду своего офиса.