Чиновники выехали по жалобам астраханцев на капремонт дома

Заместителю министра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольге Бойправ на личном приёме пожаловались собственники многоквартирного дома № 29, ул. Заводская, Трусовский район Астрахани. Они заметили недочеты в проводимом капитальном ремонте своего дома.

28 июня по указанному адресу выехала комиссия, в которую вошли: и.о. директора Фонда капремонта многоквартирных домов Артур Хайрлиев, начальник отдела капремонта Ирина Баталова, прокурор Трусовского района Денис Агаев и представители подрядных организаций.

На месте были изучены все замечания жильцов. Строители обещали их учесть.

Комиссия осмотрела также соседний дом № 43, уполномоченная которого - Маргарита Осетрова, интересовалась, когда же у них начнутся работы, так как дом включен в план работ на этот год.

Артур Хайрлиев рассказал, что договор с подрядной организацией на ремонт отопления и системы водоснабжения в доме уже заключен. Сейчас формируется ведомость объёмов работ, и в течение месяца подрядчик приступит к работам.

Региональная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов в Астраханской области реализуется с 2014 года.  Уже отремонтированы отдельные элементы: кровли, фасады, инженерные сети, у более 1000 многоквартирных домов.

Общий план по капитальному ремонту до 2043 года - 5 148 домов.