Бывший заместитель начальника отдела имущественных отношений и землепользования администрации г. Ахтубинск Астраханской области Татьяна Решетникова и ее сообщник Алексей Шевченко признаны виновными в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Решетникова, действуя по предварительному сговору с Шевченко, сфальсифицировала документы на незаконную приватизацию квартиры на имя несуществующего человека. После изготовления всех необходимых бумаг чиновница передала их своему сообщнику. По его просьбе был изготовлен поддельный паспорт, по которому нотариус от имени несуществующего гражданина выписал на третье лицо доверенность на приватизацию недвижимости. По этой доверенности злоумышленникам в регистрационной палате выдали свидетельство о праве собственности на квартиру стоимостью не менее 1 млн. 250 тысяч рублей, которой подельники в дальнейшем планировали распорядиться по своему усмотрению.

Приговором Ахтубинского районного суда Татьяне Решетниковой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, Алексею Шевченко назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.