Чиновница мэрии Астрахани Харюшина уволена и тут же «попалась»
Скандально известная чиновница мэрии Астрахани – начальник управления торговли и предпринимательства администрации города Алефтина Харюшина – была уволена с занимаемой должности в начале текущей недели.

Этого увольнения давно ожидали не только представители предпринимательского сообщества Каспийской столицы: этого добивались и отцы города. И вот, в преддверии трёхсотлетия Астраханской губернии, долгожданное увольнение наконец-то произошло. Этот факт явно не хотели предавать огласке, хотя в соответствующем разделе на сайте администрации МО «Город Астрахань» информации о начальнике управления уже нет: список контактных лиц начинается сразу с замначальника управления торговли и предпринимательства горадминистрации.

Вместе с тем, по поступившим в редакцию «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» данным, буквально на следующий день после увольнения чиновница приняла денежные средства за решение вопроса, который она могла бы решить, находясь в должности начальника управления торговли и предпринимательства. Посредником выступил её старший сын. По всей видимости, обратившийся к ним гражданин ещё не знал, что его визави уже лишена должностных полномочий. По данному факту правоохранительными органами проводится расследование.