Число тяжких преступлений в Астрахани увеличилось
Количество тяжких преступлений  Астраханской области в уходящем году увеличилось на 15%. Такие сведения прозвучали на состоявшейся коллегии под руководством главы регионального следкома генерал-лейтенанта Ибрагима Могушкова. Ведомством возбуждено свыше 250 уголовных дело о совершении тяжких и особо тяжких преступлениях. Всего в производстве находилось 472 таких уголовных дела, в суд и прокуратуру направлено 308 уголовных дел.

Сроки расследования сократились: в течение года вдвое меньше дел окончено в срок более двух месяцев – 63 против 119 в минувшем году. Есть чем похвастаться и аналитической группе, которая раскрыла 46 преступлений прошлых лет, 25 из которых – тяжкие и особо тяжкие. Это восемь убийств, два повлекших смерть потерпевшего причинений тяжкого вреда здоровью и три преступления против половой неприкосновенности и половой свободы.

Кроме того, на коллегии заявлено об активизации работы региональной полиции и следственного комитета по борьбе с коррупцией и взяточничеством. Также органы сделают акцент на принятии мер по возмещёнию причинённого преступниками вреда.