Чистка водоемов продолжается: коммунальщики извлекают тонны мусора из водных артерий города

Сотрудники муниципального предприятия «Мосты и каналы» администрации Астрахани активно проводят очистительные работы на водных объектах. Регулярно из городского канала имени Варвация и реки Кутума извлекаются предметы бытового назначения, крупные конструкции и другие виды отходов.

Так, за прошедшую неделю работниками службы извлечены:

- Остов старого холодильника,

- Металлические дверцы неизвестного происхождения,

- Детский стульчик,

- Подушки,

- Около одного кубометра спрессованных стеблей камыша,

- Большой рекламный баннер.

Экипажи МУПа работают ежедневно, не прекращая даже в праздничные и выходные дни. Только за май количество собранного крупного мусора составило примерно шесть с половиной кубометров.

Глава города Игорь Редькин просит людей проявить сознательность и внимательнее относиться к вопросам экологии. Обращается особое внимание на недопустимость сброса мусора в городские водные пути и необходимость соблюдения элементарных правил санитарии.