Член Общественной палаты России Игорь Шпектор инспектирует состояние ЖКХ в Астраханской области
Приехавший сегодня в нашу губернию председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор проинспектировал 12 объектов, посетив, в частности, Наримановский район. Там он лично проверил состояние многоквартирных домов. Подойдя к одному из домов и заметив трещину в штукатурке на его фасаде, он лёгким движением руки отломал целый её кусок – настолько «качественно» она была уложена.

Затем он посетил новую наримановскую девятиэтажку, которая предназначается детям-сиротам, и остался доволен: «Очень хороший дом, ухоженный».

Произвел на Игоря Шпектора впечатление и мусороперерабатывающий комплекс. Он пообещал заняться мусором, который годами складируется на полигоне, продукты гниения которого опасны для человека и окружающей среды.
«Это тот вопрос, который я буду ставить перед министром природных ресурсов – что для Астрахани надо решать эту проблему, войти в федеральную программу».
Побывал Игорь Шпектор и в пос. Красные Баррикады Икрянинского района, где проинспектировал очистные сооружения водопровода, а также убедился в выполнении программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Также Игорь Шпектор осмотрел объекты ЖКХ города Астрахани, а также дома, в которых осуществляется капитальный ремонт.

Сегодня с его участием в администрации губернатора состоится расширенное совещание.