Член штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский: «Как нужно развиваться детским лагерям»
Член штаба Общероссийского Народного Фронта в Астраханской области Максим Терский прокомментировал результаты мониторинга сотен детских лагерей во всех субъектах Российской Федерации, включая наш регион.

– Детские лагери – не просто объекты, где наши юные соотечественники оздоравливаются и отдыхают, набираясь сил перед новым учебным годом. Ранее ОНФ признал, что летний детский отдых недостаточно финансируется. А теперь выявлена новая проблема: нехватка образовательных программ в детских лагерях. Ведь время там надо проводить с пользой не только для здоровья, но и для интеллекта, – заявил Максим Терский. Он уверен, что образовательные программы в детских лагерях повысят их конкурентоспособность, а детям будет интереснее проводить в них время.
Член штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский уверен, что именно в детских лагерях можно развиваться абсолютно полноценно, расширяя образовательный потенциал. Более того, результат проведённого экспертами ОНФ опроса родителей показал, что большинство их них приветствует реализацию образовательных программ в детских лагерях.
– Разумеется, для этого детским лагерям надо оформлять лицензии на образовательную деятельность и укомплектовывать свой штат квалифицированными кадрами. Кроме подготовки современных образовательных программ, детским лагерям нашей губернии необходимо проводить больше выездных и развлекательных мероприятий, улучшать досуг своих маленьких гостей. Всё это должно помочь сделать их пребывание в детских лагерях незабываемым и приятным приключением, главным событием длинного и жаркого астраханского лета, – заявил член штаба Общероссийского Народного Фронта в Астраханской области Максим Терский.