Утром в четверг, 7 января в астраханском театре оперы и балета состоится так называемая Атаманская ёлка, которую проведёт председатель правительства Астраханской области и по совместительству атаман Астраханского окружного казачьего общества Всевеликого войска Донского Константин Маркелов.
А уже в обед в астраханском краеведческом музее Константин Маркелов проведёт Казачий кадетский бал, в котором примут участие воспитанники астраханского казачьего кадетского корпуса имени Бирюкова.
Вечером 8 января во Владимирском кафедральном соборе, что по ул. Генерала Епишева, 4 митрополит Астраханский и Камызякский Иона поздравит паству со Светлым Праздником Рождества Христова. Поздравление состоится в присутствии губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина.
7 января астраханцев ожидает пасмурная погода: с утра возможен небольшой снег, температура воздуха днём и вечером не опустится ниже -2.