Многострадальная гостиница «Астраханская» никак не может достроиться. Работы идут, судя по всему, без особой спешки или, скорее, без спешки вовсе. Дабы обезопасить астраханцев, стройку огородили, как следует. Ну, мало ли, кирпичи же разлетаются на многие метры, а безопасность превыше всего.

Напротив - здание по улице Фиолетова, которое тоже ремонтируют, и там тоже работают люди. Им также нужно оградить прохожих от опасного соседства.

В результате такого тесного сотрудничества строители и ремонтники установили непрошибаемую защиту - тупо взяли и закрыли улицу Фиолетова. Совсем. Не пройти и не проехать. Идёшь спокойно себе от центра к ЗАГСу, гуляешь можно сказать, а тут хлоп, и тупик. Даже если со зрением всё в порядке, издалека не увидишь перекрытую улицу. Видно, что забор стоит, но даже мысли не приходит, что всю улицу могут перекрыть. При этом продолжается всё это не один и не два дня. Вообще, Астрахань очень в этом плане стандартна: ставь забор, где хочешь и строй, что хочешь. А потом всё это дело узаконивай. Я не удивлюсь, если там, на месте ограждения построят ещё один маленький торговый центр и превратят улицу Фиолетова в одноимённый тупик.

Ильдар Каратагандаев,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 14 (524), 12.04.2013 г.