Что известно о новоиспечённом фигуранте уголовного дела Батыршине Миндиеве
Как ранее сообщал AST-NEWS.ru, бывший глава Володарского района Батыршин Миндиев стал фигурантом уголовного дела за неисполнение решения суда.

Новоиспечённому подследственному 60 лет. Трудовой путь начал тренером детско-юношеской спортшколы. Отслужил, шесть лет трудился учителем физкультуры. Главенствовал в кружке в районном Доме пионеров, затем председательствовал в райсовете Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов. Возглавлял райком по физкультуре и спорту райисполкома. Пару лет трудился помощником главы райадминистрации, возглавлял отдел по труду Володарского района в управлении труда обладминистрации. С 1995 по 2005 годы – начальник Володарского узла электросвязи «Связьинформа». С 2005 года – глава администрации района. На состоявшихся в сентябре 2020 года выборах проиграл молодому эсеру Хамзе Исмуханову. На инаугурации последнего не присутствовал. Член «Единой России».

В 2011 году Батыршин Миндиев дал большое видеоинтервью пресс-секретарю губернатора Наталье Филатовой:

За 2019 год официальный доход экс-главы составил 1 761 858 рублей, его жена получила 505 475 рублей. В собственности у супругов земельный участок 665 м2, жилой дом 144 м2, две квартиры 53 и 62 м2 и Land Rover Discovery 4.

В конце минувшего года следком проводил доследственную проверку в отношении Миндиева в связи с нерасторжением концессионного соглашения между ООО «Цифровой водоканал» и администрацией района.

В январе 2019 года сообщалось, что Миндиев перенёс инфаркт.

В 2013 году наши районные коллеги посвятили своему начальнику хвалебное видео:

Подследственный продолжает числиться председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области».