Что известно о новом министре астраханского правительства

Сегодня стало известно о назначении бывшего замминистра социального развития и труда Астраханской области Антона Гудименко на должность и.о. руководителя ведомства. 35-летний уроженец Ахтубинска входит в кадровый резерв Астраханской области по группе руководителей, заместителей руководителей исполнительных органов государственной власти региона. В свою бытность замначальника государственно-правового управления администрации астраханского губернатора, он мог претендовать на должность полномочного представителя губернатора в облдуме и представительных органах муниципальных образований, в статусе регионального министра. В результате этот пост заняла Виктория Гурьянова, руководитель Антона Гудименко по государственно-правовому управлению.

Очевидно, что приставка «и.о.» в новой должности молодого руководителя лишь временная и в ближайшее время избавится от неё.

Доход Антона Гудименко за прошлый год составил 1 977 325 руб., его супруга заработала 1 290 588 руб. В совместной у чиновника – Volkswagen Tiguan, совместно с супругой ему принадлежит квартира 91,6 квадратных метра. В индивидуальной собственности его супруги также находится нежилое помещение 94,1 м2, в пользовании – жилой дом 102 «квадратов» и земельный участок 452 м2. Супруги воспитывают несовершеннолетнего сына.

Новый член облкабмина регулярно посещает «ВКонтакте», при этом его профиль в соцсети закрыт. В друзьях – 151 человек, опубликовано 15 записей.

Ранее занимал должность начальника правового управления и заместителя астраханского окружного казачьего общества.

Прошлое назначение в правительстве Астраханской области произошло в минувшем месяце, когда глава Черноярского района Дмитрий Заплавнов был переведён на пост вице-премьера региона по делам Донецкой и Луганской Народных Республик.