Что не так в Астраханской области

В феврале прошлого года, перед президентскими выборами, в Астрахани Общественная палата России провела форум и сопутствующие акции по городу в рамках проекта #ЧТОНЕТАК.

Тогда руководство ОП активно обсуждало с независимыми общественниками нашего города не только многие астраханские проблемы, но и аморфность региональной общественной палаты, предполагая, что следующий состав будет сформирован более качественно, в него войдут активные деятели, желающие позитивных перемен в регионе. Но выборы президента прошли, вместо губернатора Жилкина был назначен врио Морозов, и следующий, нынешний состав областной ОП оказался ещё слабее и не активным.

14 августа общественная палата вновь устраивает в Астрахани акцию #ЧТОНЕТАК.

Ведущим и модератором дискуссии станет руководитель ОП РФ Валерий Фадеев. В ней примут участие общественники, эксперты, чиновники, журналисты и врио губернатора Игорь Бабушкин.

В тот же день в Братском саду около инсталляции в виде букв #ЧТОНЕТАК все желающие смогут написать на больших листах бумаги свои предложения по решению проблем в области и городе. Площадка будет работать с 8 утра.

По вопросам участия в круглом столе – Общественная палата Астраханской области, тел: 517885.

Аккредитация СМИ – Андрей Лещенко, тел: +79067762488