Практически все люди, занимающиеся изучением английского языка, слышали о Pre-Intermediate. Что же представляет собой этот уровень владения английским, и какие усилия нужно приложить, чтобы стать его обладателем? Стоит ли записываться на специализированные курсы английского языка для продолжающих, чтобы достичь желаемой высоты?

Многие люди, изучавшие в прошлом английский язык, к примеру, в школе или вузе, - считают, что имеющегося уровня знаний не хватит, чтобы перейти на следующий уровень. Нередко оказывается, что для получения Pre-Intermediate достаточно всего лишь немного подтянуть имеющиеся знания, выучить парочку новых правил и овладеть дополнительными разговорными навыками.

Особенности Pre-Intermediate

Изучать иностранный язык необходимо с базовых понятий. Когда здесь есть хороший результат, можно переходить на следующую ступень. На уроках английского pre-intermediate важно правильно оценить свои умения и навыки, понять, где у вас есть пробелы, а где вполне достаточно освежить память. Для среднестатистического россиянина это словосочетание чуждо. Разобраться в понятии достаточно просто.

В сфере изучения английского языка имеется несколько ступеней: таковы правила общепринятой международной классификации. Первая ступень — это элементарные знания, которые в свою очередь, делятся на два этапа.

Первый предполагает получение новых знаний, а второй — закрепление. Pre-Intermediate располагается на втором этапе. Он нужен, чтобы обучающийся полностью усвоил элементарные знания, ознакомившись попутно с новыми подробностями, речевыми конструкциями. Это переходный этап с начальной ступени владения языком на среднюю.

Уровни владения могут отображаться не как словосочетания, а как буквенные обозначения. Pre-Intermediate соответствует А2, а предыдущий этап обозначается как А1. Немаловажно обязательно запомнить комбинации: обучающие материалы часто маркируются буквенной кодировкой.

Кому рекомендуется Pre-Intermediate?

Узнав о Pre-Intermediate больше, можно понять, насколько он подходит конкретно вам и кому можно посоветовать перейти на данную ступень. Многие новички опасаются браться за Pre-Intermediate, думая, что это слишком сложно. При наличии основательных, но базовых знаний, стоит выбрать этот уровень. Причина простая — Pre-Intermediate направлен на закрепление элементарных знаний. Сложностей с освоением у минимально подготовленного человека не возникнет.

Pre-Intermediate содержит много новых понятий, однако не настолько, чтобы это стало непреодолимой трудностью для обучающегося. Выбрав А2, прогрессировать в изучении языка удастся гораздо быстрее. Существует несколько признаков, по которым станет понятно, выбирать ли Pre-Intermediate:

  • имеется достаточно знаний со времен школы или вуза;

  • небольшие предложения легко воспринимаются на слух;

  • получается составлять лишь короткие фразы, а длинные вызывает проблемы и требуют подготовки;

  • не возникает проблем с общением на английском, если собеседник говорит медленно.

Когда знание языка соответствует описанным пунктам, вполне можно отдать предпочтение курсу английский pre intermediate. Конечно, у некоторых может возникнуть опасение, что на таком уровне добиться прогресса будет невозможно. Однако начинать с более сложных уровней, к примеру, с Intermediate, еще сложнее. Требования здесь гораздо выше, из-за чего у новичка могут возникнуть проблемы с освоением новых знаний.

Заключение

Если у вас все еще имеются сомнения относительно того, какой уровень лучше выбрать, стоит пройти проверочный тест. Результаты покажут, какой вариант подходит больше других и почему.