Что ждёт Астрахань и астраханцев после выборов президента?

Заглянем в будущее и узнаем, что ждёт Астрахань и её жителей на следующей неделе после выборов президента Российской Федерации.

В понедельник, 19 марта губернатор Астраханской области А.А. Жилкин посетит фотовыставку «Святая Земля. Глазами Астраханских фотохудожников». Там глава региона также проведёт для журналистов брифинг по предварительным итогам выборов руководителя нашего государства.

Во вторник, 20 марта в астраханском драматическом театре состоится презентация совместного проекта этого храма Мельпомены с астраханским филиалом ГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства России» и школой-интернатом №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» «Старая добрая сказка».

В тот же день на ул. Медиков, 6 торжественно откроется мониторинговый центр системы фотовидеофиксации нарушений правил дородного движения, а в большом зале администрации губернатора пройдёт расширенное заседание инвестиционного совета при облправительстве.

В среду, 21 марта Александр Жилкин посетит с рабочим визитом Наримановский район, после чего проведёт торжественное вручение свидетельств губернаторским стипендиатам. В тот же день в региональном центре спортподготовки откроются финальные соревнования всероссийских соревнований по гандболу среди юношей до 18 лет, которые будут проходить вплоть до 29 марта.

В четверг, 22 марта в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз», что в астраханском кремле, презентуют книгу «Астрахань в прошлом и настоящем» и откроют одноимённую фотовыставку.

А в пятницу, 23 марта в Астраханской области, как и во всей стране, будут праздновать День работника культуры России.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» отмечают, что в следующий уикэнд в Каспийской столице ожидается большая спортивная программа. Так, в субботу, 24 марта в спорткомплексе «Звёздный» в 9 утра откроется региональный этап первенства АО по волейболу «Серебряный мяч» в рамках спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций нашей губернии. Там же в 13 часов состоится первенство России по мини-футболу среди команд высшей лиги конференция «Запад»: играть будут астраханский «Хазар» и «Динамо» из Московской области. Начало в 13 часов.

В тот же день в 15 часов на Центральном стадионе сразятся «Волгарь» и «Динамо-СПБ».

Наконец, в 9 утра в воскресенье, 25 марта в спортшколе олимпийского резерва на Советской, 21 пройдёт Открытый региональный турнир по черлидингу «Астраханская весна - 2018». А в 16:00 в концертном зале имени М. П. Максаковой Астраханской филармонии состоится концерт московского саксофониста, лауреата международных конкурсов Леонида Друтина и камерного оркестра.