Чтобы нагрелись батареи в селе Зубовка потребовалось вмешательство прокуратуры
Прокуратура Черноярского района обратилась в суд с административным иском к администрации муниципального образования «Черноярский район» об оспаривании бездействия и понуждении организовать в границах села Зубовка теплоснабжение.

Теплоснабжение многоквартирных домов села Зубовка Черноярского района Астраханской области осуществляется котельной, принадлежащей на праве собственности муниципальному образованию «Черноярский район» и переданной в эксплуатацию по договору МУП «Черноярское коммунальное хозяйство», которая топливом не обеспечена. В связи с этим, накануне отопительного сезона жители домов предупреждены муниципалитетом о выводе котельной из эксплуатации. Альтернативная энергия теплоснабжения (газ) в селе отсутствует.

Решением Черноярского районного суда Астраханской области исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время теплоснабжение в селе администрацией района организовано, жилые дома отапливаются через центральные котельные.