Интервью — это черствый хлеб журналиста. Интервью в астрале привносит новые ощущения и является более откровенным, потому что VIP-персоны, интервьюируемые в астрале, воспринимают происходящее как примитивный пьяный сон и отвечают совершенно откровенно.

Само астральное интервью проводить легче легкого, не надо никаких предварительных договоренностей. Достаточно узнать о моменте засыпания объекта, после чего выходить в астрал и незамедлительно мчаться к месту засыпания, откуда по «серебряному шнуру» устремляться к объекту интервью, который на сей раз представляет из себя астральную сущность депутата Государственной Думы РФ от Астраханской области Валерия Владимировича Прозоровского.

ФАКТ И КОМПРОМАТ: Валерий Владимирович, разрешите задать Вам несколько вопросов на темы, кровно интересующие наших читателей?

АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ ПРОЗОРОВСКОГО: Отчего не разрешить? Разрешаю.

ФАКТ: Вы — москвич — являетесь депутатом Госдумы РФ от Астраханской области. Почему выбран именно наш регион, а не другой?

АСП: Не я выбирал, а меня выбирали. Так надо партии, и я как твердый член обязан выполнить решение партии.

ФАКТ: Когда Вы в последний раз бывали в Астрахани?

АСП: Я не помню. Разве я обязан торчать в Астрахани, если я депутат от Астраханской области?

ФАКТ: На вашем сайте в Интернете в разделе «Новости региона» последняя запись датирована 29 апреля 2010 года. Там, кажется, речь идет об очередном посещении Путиным нашей Астрахани.

АСП: А я чего, должен в своем сайте писать, как вы — астраханцы — водите хороводы вокруг своего Кремля, и обжираетесь самими длинными тортами в мире? А больше ничего интересного у вас и не происходит.

ФАКТ: Почему Вы - бывший коммунист, полковник запаса, бывший преподаватель академии имени Дзержинского — голосовали в Госдуме РФ в апреле 2007 года за снятие серпа и молота со Знамени Победы? Вам ненавистны коммунистические символы?

АСП: Надо было голосовать — вот и голосовал!

ФАКТ: Почему Вы и сенатор Петр Гужвин в 2009 году заработали в Госдуме по 1 958 595 рублей 68 копеек, а сенатор Олег Шеин - всего 1 958 595 рублей? Это не дискриминация оппозиционного депутата?

АСП: Молодой еще. Пусть на стороне зарабатывает...

ФАКТ: Вы работали в свое время в ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ». В курсе ли Вы, что в Астрахани «ЛУКОЙЛ» занимается не нефтедобычей, а активно-грабительским выкачиванием денег из пустых карманов астраханцев за тепловую энергию? Кстати, батареи отопления при этом грабеже остаются еле теплыми.

АСП: Ценовая политика отдельных компаний не входит в круг моих полномочий.

ФАКТ: А как же интересы астраханцев?

АСП: Сегодня у меня астраханцы, завтра будут пензенцы, послезавтра — рязанцы. Мне что — разорваться?

ФАКТ: Конечно, нет. Желаем Вам здоровья и успехов в тяжелой депутатской работе.

Звуки слов затихли в кислотном вакууме астрала, но они еще долго звучали в растревоженном сознании. Было ощущение, что в вечной борьбе Добра и Зла Зло в какой-то миг имело ощутимые преимущества. Но, конечно, это не так.

Ом.

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 04, 11.02.11.