Президент России Дмитрий Медведев согласился с тем, что выборы, прошедшие 11 октября 2009 г в большинстве регионах России, не были стерильными, но заявил о том, что никаких отмен выборов не будет. Он согласился с тем, что, возможно, были нарушения и все они должны быть рассмотрены. И если надо - будут направлены комиссии, допустим, какие-то группы контролеров, например, в Астрахань по всем спорным моментам.

Все это будет предметом обсуждения, ничего не закончилось, и те, кто мешали проведению выборов, будут отвечать по закону.

На встрече президента с лидерами парламентских фракций все сошлись во мнении, что никто не должен способствовать тому, чтобы наступал какой-либо политический кризис или чтобы была какая-то дестабилизация, что здоровье российского парламентаризма в том, что есть разные партии, с разными оценками того, что происходило.

Президент сказал, что не будет каких-то отмен выборов, что этого в принципе нигде в мире не бывает, что ситуация связана с тем, что мы должны использовать судебную процедуру.