Дарига Агизова: Моя профессия – мое призвание

Почти четыре десятка лет посвятила себя медицине фельдшер «скорой помощи» Енотаевской районной больницы Дарига Агизова.

Дарига Жувановна родилась в 1959 году в поселке Волжский Енотаевского района. Еще школьницей она мечтала о белом халате, заглядываясь на немногочисленных в поселке представителей медицинской профессии.

Девочка росла в многодетной семье. С самого детства она помогала своим родным - первые навыки оказания медицинской помощи она получила в своей семье: старательно «лечила» ушибы и ссадины близким.

Окончив школу, она без раздумий поступила в Астраханское медицинское училище на фельдшерское отделение. Годы учебы пролетели незаметно, как и десятилетия нелегкой работы на «скорой». В трудовой книжке фельдшера скорой медицинской помощи Дариги Агизовой только одна запись. В Енотаевской районной больнице она работает уже 39 лет. Выбрав профессию по призванию, она остается верной ей и месту своей трудовой деятельности всю жизнь.

Чуткая, внимательная, добросовестная – так отзываются пациенты об этом человеке. На селе такая репутация дорогого стоит. На виду каждый, а медицинские работники - в особенности.

Несмотря на график работы, связанный с длительными сменами, она воспитала замечательную дочь. Сегодня девушка – студентка Санкт-Петербургского ВУЗа и Дарига Жувановна мечтает о дне, когда будет держать в руках диплом дочери. Ради этого живет и трудится.