Житель Астрахани пытался прострелить колени пассажиру поезда «Ижевск - Астрахань» в ночь на 21 декабря.
Мужчину задержали в поезде сотрудники полиции. Пистолет был изъят и отправлен на экспертизу. 34-летний мужчина из Астрахани в свою очередь от медицинского освидетельствования отказался.
Конфликт произошел 21 декабря примерно в 00:10 во втором вагоне состава поезда.
По словам свидетелей произошедшего, мужчина сначала нанес попутчику удар по лицу, а затем приступил к угрозам с пистолетом в руках. На замечания окружающих он не реагировал.
Агрессивный пассажир был снят с поезда сотрудниками полиции на станции Юдино в Кировском районе Казани и доставлен в отделение. Задержанный, назвавшийся бывшим сотрудником МВД, оказался 34-летним уроженцем Астрахани Виктором В.
Правоохранительные органы возбудили дело по факту мелкого хулиганства. Вопрос о назначении более сурового наказания как угроза убийством рассматривается сотрудниками полиции.